Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасение и работа с конкретными животными
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 15:46 
Активисты
Активисты

Все мы пришли сюда через/для спасения конкретных животных. Но в процессе работы и исходя из имеющихся ресурсов стало ясно, что мы не можем позволить себе все силы направлять на спасение конкретных животных потому, что:
- это не решит проблему бездомных животных, жестокого с ними обращения, безответствнных владельцев и заводчиков в корне, так как мы боремся со следствием, а не причиной;
- у нас нет ни своего Приюта, ни места для передержки животных;
- мы финансируемся только за свои деньги и ситуативные благотворительные пожертвования, у нас нет ПОСТОЯННОГО БЮДЖЕТА, на который мы можем полностью расчитывать в течении месяца и что-то планировать;
- качественное спасение одного животного отбирает много времени и финансов, а спасать НЕКАЧЕСТВЕННО мы не умеем и не будем;
- информационно-образовательной работой с детьми и взрослыми, работой с властями, жестоким обращением, законодательной работой практически никто не занимается, а это МЕГА-ВАЖНО, и также требует вложений времени, усилий и материальных ресурсов.

Но тем не менее, от помощи конкретным животным мы не уходим - мы их спасаем, лечим, стерилизуем, пристраиваем. Только количество животных, которое находится под опекой Котопеса и которое мы можем себе позволить, довольно скромно, по сравнению с тем, которое нуждается в спасении. Мы не гонимся за количеством спасенных, так как реально оцениваем свои силы, а ратуем - за их качественное спасение. Также мы начали работу по стратегическим направлениям, чтобы уменьшить общую массу нуждающихся в помощи животных!

Животные, которых мы спасаем – гарантированно здоровы (если только ПХ не вызывается сам продолжить лечение), обработаны от паразитов, социализированы, взрослые стерилизованы. Мы пристраивают животных только в хорошие руки, и поддерживаем связь с новыми хозяевами. Мы гарантируем возврат животного, если по каким-либо причинам оно не приживется в новом доме. И потому становится понятным, почему мы объективно не можем спасать ВСЕХ животных, и оперативно реагировать на каждый призыв о помощи на нашем Форуме или по телефону.

Каждый человек, который обращается с просьбой о помощи к нам на Форум, или звонит по телефону, должен понимать, что именно он является ответственным за судьбу этого конкретного животного, и мы, как организация, сможем ему помочь, поддержать, проконсультировать, но никак не взять это животное полностью на себя (под свою опеку).

Кидаться на каждый крик о помощи - это утопическая схема работы (рано или поздно ресурсы и силы заканчиваются, а проблема как была, так и осталась), нужно привлекать как можно больше тех, кто обратился, объясняя, что им нужно сделать и чем мы сможем им помочь в деле спасения конкретного животного. По такой схеме мы и действуем, и очень приятно, что все больше и больше людей понимают и принимают на себя ответсвтенность за судьбу конкретного животного!

Заголовок сообщения: Re: Спасение и работа с конкретными животными
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 13:55 
Активисты
Активисты

А теперь перейдем к конкретике :)

Котопес – это объединение добровольных помощников животным, попавшим в беду. Добровольцы работают, учатся, имеют семью и своих собственных кошек и собак, но находят силу и время для тех, кто волей судьбы оказался в условиях, угрожающих жизни. Мы занимаемся этим в свободное от работы время, на свои личные деньги, или деньги, пожертвованные такими же добрыми людьми. Ни государство, ни муниципалитет нас не финансируют.

- Вы подобрали больное/сбитое животное и не знаете, что делать?
- Вы нашли на улице бывшедомашнюю собаку, явно потеряшку?
- У Вас во дворе гуляет великолепный котяра, ласковый и чистенький, Вы хотите его пристроить в хорошие руки, но к себе взять не можете?
- У Вас в подвале живет целая стая кошаков и Вы считаете, что им место в доме, но не в Вашем?
- У Вас есть дома кот или собака, но Вы не можете больше держать у себя животное?

Пишите о своей проблеме на нашем форуме, в разделе "Скорая помощь"
Помните, что люди, ответившие или не ответившие Вам:
- окошачены-особачены полностью и даже более;
- не смогут за Вас решить Вашу проблему, но смогут подсказать как ее решить и помочь Вам в чем-то;
- имеют право на личные высказывания (это не значит, что их мнение разделяют другие участники форума);
- не всегда имеют доступ в Интернет, поэтому не обязательно прочитают и ответят на Ваше сообщение сразу, как только Вы его написали.
- всегда войдут в Ваше положение, если вы действительно столкнулись с непредвиденными обстоятельствами, а не просто "надоела киса"..
- если Вы решили усыпить Ваше животное, то это Ваше решение. Увы, оно целиком на Вашей совести - отвечайте перед ней сами.

Итак, если Вы понимаете нас, давайте решать Вашу проблему.
Человек, ответственный за животное, называется куратором этого животного.

ПАМЯТКА КУРАТОРАМ
Вы решили сделать доброе дело и стать куратором бедного несчастного, никому не нужного животного? Памятник Вам при жизни и вот эта памятка в помощь!

Для начала основные варианты помощи подобранному животному.

1. Я могу принести этого зверика домой, ухаживать за ним, лечить и потом пристроить в хорошие руки самостоятельно, с минимальной помощью форума.

2. Я могу взять этого зверика домой, но, возможно, другие члены семьи моих действий не одобрят. Я смогу их уговорить, при этом могут возникнуть проблемы. Нужно, чтобы в случае ухудшения ситуации, кто-то подставил плечо.

3. Я могу взять зверика домой, но у меня нет денег на посещение врача, а уж тем более, если понадобится дорогостоящее лечение.

4. Я не могу взять зверика домой (маленькая квартира, злобный муж, свекровь, соседи, собственные животные), но я могу полностью оплатить его передержку, профинансировать осмотр у ветеринара и несложное лечение, могу дать платные объявления в газеты и вести его до пристройства.

5. Я не могу взять зверика домой (см. п. 4), но я могу частично оплатить передержку, дать денег на первичный осмотр и потом помогать его пиарить.

6. Я не могу взять зверика домой, я не могу оплатить передержку и визит к врачу, но я могу громко и долго просить денег на форуме, я могу в свободное время ездить собирать деньги, могу отвезти его в клинику, могу ездить покупать ему еду, могу активно его пиарить, показывать потенциальным хозяевам, короче, у меня есть свободное время.

7. Я не могу взять зверика домой, у меня совсем нет денег, на мне еще 15 собак и 12 кошек, я работаю с 8 утра до 10 ночи и живу я за городом.

Что делать в этих случаях.

1. Завести тему в соответствующем разделе. Сфотографировать животное, предъявить его народу, рассказать, какой зверь замечательный, красивый, умный. Свозить его к врачу, вымыть, откормить, дать объявления во все мыслимые и немыслимые места, пристроить новым хозяевам (отбор претендентов на владение зверем в данный трактат не входит), переехать в пристроенные и получить в награду кучу смайликов с ромашками.

2. Все то же, что и в п. 1, но, прежде чем громко заявить о Вашем кураторстве, нужно поискать сокуратора, который в случае возникновения нештатной ситуации, сможет разделить с Вами все заботы о животном. Как правило, это человек, с которым Вы уже знакомы, вместе прошли огонь и воду и уже знаете, что он поможет. Если такого человека нет, то нужно четко объяснить в теме, что именно может от него потребоваться и ждать, что кто-нибудь откликнется.

3. В открытой теме ЧЕТКО изложить все, что Вы можете сделать самостоятельно и искать помощи людей, готовых помочь деньгами. Идеально, если это будут финансовый(ые) куратор(ы).

4. Искать передержку, оплачивать ее и постоянно быть в курсе дела, что происходит со зверем там, где он находится. Давать объявления, встречаться с потенциальными хозяевами, отслеживать жизнь животного после пристройства.

5,6. Искать передержку, искать финансовых кураторов, искать помощников по пиару. Ездить собирать предложенные деньги, корм, лекарства. Свозить животное к врачу, встречаться с потенциальными хозяевами, отслеживать жизнь зверика после пристройства.

7. Искать куратора для животного, потому что Вы им быть не можете.

КУРАТОР – человек, полностью отвечающий за все, что происходит с животным после того, как зверь попал на форум. В эту ответственность входит: поиск передержки и ее оплата. Сбор денег, составление финансового отчета об их расходовании. Выбор врачей и клиник, где будет проходить лечение животного, консультации (при необходимости) с другими ветеринарами. Поиск и отбор потенциальных хозяев для животного.
Решения куратора могут обсуждаться, но окончательное решение принимает куратор ЕДИНОЛИЧНО! После принятия куратором решения, критика его действий в открытом форуме не допускается.
Куратор имеет право просить любой помощи на форуме – финансовой, советами, пиаром, лекарствами, кормом, помощи в перевозке, в выборе врача и т.д. Никто не имеет права упрекать куратора в том, что он сам не дает денег или в том, что не может сам отвезти животное к врачу. Все, что делает куратор на благо зверя – ВСЕ правильно. Критика действий куратора после принятия им решения, в открытом форуме ЗАПРЕЩЕНА.
Куратор несет полную ответственность за жизнь, здоровье и благополучное пристройство животного.
Куратор обязан полностью отчитываться за расходование собранных денег либо перед фин. куратором , если он один, либо в открытом форуме, если финансирование велось несколькими людьми.

СОКУРАТОРЫ – два или более человек, добровольно согласившиеся вместе исполнять обязанности КУРАТОРА. Распределение обязанностей между СОКУРАТОРАМИ производится на добровольной основе.

ФИНАНСОВЫЙ КУРАТОР – человек, добровольно взявший на себя обязательство материально обеспечивать (полностью или частично) проживание, корм и необходимое лечение животного до его пристройства..

ПЕРЕДЕРЖКА – человек или семья, добровольно, на платной или безвозмездной основе предоставляющие животному место для проживания, кормление и уход за ним, как правило, до пристройства.
Обязанности передержки:
1. Предоставить животному помещение (его часть), достаточное для комфортного проживания. Кормить в достаточном количестве и кормами, согласованными с куратором, выгуливать собак не менее двух раз в день (иное оговоривается с куратором), кошкам своевременно менять наполнитель в лотках, заниматься социализацией животного. Выполнение лечебных процедур, привики, глистогонка, мытье, обработка от кожных паразитов заранее оговаривается и согласовывается с куратором. Все лекарства и препараты предоставляются куратором животного или им оплачиваются, если иное не оговорено особо.

2. Если животное не привито, но не проявляет внешних признаков заболевания, то оно должно быть помещено в карантин, в случае, если на передержке имеются другие непривитые животные. Введение противовирусных сывороток и сдача анализов на основные вирусы производится по согласованию с куратором.

3. Если животное проявляет явные признаки заболевания, владелец передержки обязан сообщить об этом куратору, а в случае его недоступности, самостоятельно начать действия по лечению животного – отвезти в ветлечебницу, вызвать ветеринара на дом и т.д. Все издержки по лечению и вызову врача оплачивает куратор, если животное заболело во время прохождения карантина.

4. О случаях проявления любых признаков заболевания у какого-либо животного, владелец передержки должен проинформировать кураторов и владельцев ВСЕХ животных, находящихся у него на передержке.

5. Если по вине передержки (нужны убедительные доказательства) произошло заражение животного, его лечение оплачивает хозяин передержки или куратор животного, явившегося источником заражения.
Если хозяин передержки не в состоянии сам оплатить лечение всех зараженных животных, он имеет право обратиться за помощью к форуму.

6. В случае выявления вирусного заболевания животного (животных) на передержке, владелец передержки обязан организовать их лечение и закрыть передержку на карантин до полного излечения ВСЕХ животных, их раздачи и проведения всех необходимых мероприятий по обеззараживанию помещений. На этот срок на передержку не должны приниматься новые непривитые животные.

Инструкция для кураторов по поиску и выбору передержки.

1. Не ждите, что передержка сама предложит свои услуги – владельцы передержек не могут просмотреть все темы и узнать, где именно нуждаются в его услугах.
2. Не создавайте отдельных тем «СРОЧНО нужна передержка» - по причинам, изложенным в п. 1, владельцы передержек могут ее не увидеть.
3. Не звоните владельцам передержки по телефону, если Вы их не знаете лично.
4. Пишите кураторам по передержкам. Пишите владельцу передержки в личку или на почту. Такое сообщение можно продублировать телефонным звонком или смс. К Вам будет гораздо больше доверия, если владелец передержки сможет посмотреть Ваш профиль на форуме и прочитать темы, в которых Вы участвовали.
5. Если владелец передержки дал согласие принять Ваше животное, обязательно узнайте, какие животные находятся сейчас у него, есть ли больные, не привитые, не прошедшие карантин животные. Узнайте, есть ли у него условия для карантина. Не поленитесь позвонить или написать в личку кураторам животных, которые передерживали у него животных. Не полагайтесь только на отзывы на форуме.
6. Старайтесь выполнять все договоренности с хозяином передержки, производите оплату вовремя. В случае непредвиденных финансовых сложностей, предупреждайте передержку, старайтесь по возможности быстро гасить долги.
7. Если Вы выяснили, что на передержке плохо относятся к животному, не выполняют назначения врача, плохо кормят и пр., в первую очередь, спокойно донесите суть Ваших претензий до владельца передержки. В большинстве случаев конфликта удастся избежать.
8. Если Вы обнаружили недобросовестные действия владельца передержки, а устный разговор с ним не дал результата, не стесняйтесь позвонить кураторам других животных, которые там находятся, и открыто напишите об этом на форуме, особенно если это касается случаев сокрытия опасных инфекционных заболеваний на передержке.

КАРАНТИН - временная изоляция животного до выяснения состояния его здоровья. Карантин обязателен, если в месте, куда привезли новое животное, уже живут непривитые животные того же вида, а само животное не привито.
Длительность карантина зависит от того, откуда привезено животное, его возраст, физическое состояние, была ли возможность его контакта с вирусоносителями или больными животными. В сложных случаях карантин должен длиться не менее 21 дня.
Животное, проходящее карантин, должно находиться в клетке или в отдельном помещении, куда не должно быть доступа другим животным. Размер клетки должен соответствовать размеру животного, то есть зверик должен иметь возможность встать в полный рост, повернуться, лечь, не испытывая неудобств. В клетке всегда должна быть чистая вода и чистая подстилка.
Если в помещении находится несколько клеток, они должны быть расположены так, чтобы животные не могли контактировать между собой.
В помещение карантина должна регулярно проводиться влажная уборка с применением дезсредств. После окончания карантина и перевода животного в другое помещение обязательно проводится полная дезинфекция с неоднократным кварцеванием.
Человек, ухаживающий за животным в карантине после выхода из него должен тщательно вымыть обувь и руки, а при необходимости и переодеться.
После окончания карантина животное, по возможности, должно быть привито.
Скопировано с http://www.pesikot.org

СообщениеДобавлено: 30 апр 2010, 16:14 
Кошка, которая гуляет сама по себе
Кошка, которая гуляет сама по себе

Умничка!!! все очень подробно и доходчиво! :good:

СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 23:08 
Активисты
Активисты

Предлагаю это разместить в первом посте "Скорой помощи" на од.уа. Чтобы люди понимали, что помощь это не богатая организация с суперменами и супервумен, а обычные люди.
Цитата:
Все мы пришли сюда для спасения конкретных животных. Но мы не можем позволить себе все силы направлять на спасение конкретных животных потому, что:
- это не решит проблему бездомных животных, жестокого с ними обращения, так как мы боремся со следствием, а не причиной;
- у нас нет ни своего Приюта, ни места для передержки животных;
- мы финансируемся только за свои деньги и ситуативные благотворительные пожертвования, у нас нет ПОСТОЯННОГО БЮДЖЕТА, на который мы можем полностью рассчитывать в течении месяца и что-то планировать;
- качественное спасение одного животного отбирает много времени и финансов, а спасать НЕКАЧЕСТВЕННО мы не умеем и не будем;
- информационно-образовательной работой практически никто не занимается, а это МЕГА-ВАЖНО, и также требует вложений времени, усилий и материальных ресурсов.

Но тем не менее, от помощи конкретным животным мы не уходим - мы их спасаем, лечим, стерилизуем, пристраиваем. Только количество животных, которое находится под нашей опекой довольно скромно, по сравнению с тем, которое нуждается в спасении. Мы не гонимся за количеством спасенных, так как реально оцениваем свои силы, а ратуем - за их качественное спасение. Также мы ведем работу по стратегическим направлениям, чтобы уменьшить общую массу нуждающихся в помощи животных!

Животные, которых мы спасаем – гарантированно здоровы, обработаны от паразитов, социализированы, взрослые стерилизованы. Мы пристраиваем животных только в хорошие руки, и поддерживаем связь с новыми хозяевами. Мы гарантируем возврат животного, если по каким-либо причинам оно не приживется в новом доме. И потому становится понятным, почему мы объективно не можем спасать ВСЕХ животных, и оперативно реагировать на каждый призыв о помощи на форуме или по телефону.

Каждый человек, который обращается с просьбой о помощи к нам на Форум, или звонит по телефону, должен понимать, что именно он является ответственным за судьбу этого конкретного животного, и мы сможем ему помочь, поддержать, проконсультировать, но никак не взять это животное полностью под свою опеку.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 02:11 
Активисты
Активисты

Это позиция нашей группы, а не всех тех людей, кто общается в теме "Скорая помощь" на од. юа. Поэтому мы не можем требовать что-либо от них. Мы можем отвечать лишь за свои поступки.

СообщениеДобавлено: 24 май 2010, 14:07 
Армизонка
Армизонка

И ссылочку давать на эту тему.

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 00:37 
Активисты
Активисты

Цитата:
Никто не имеет права упрекать куратора в том, что он сам не дает денег или в том, что не может сам отвезти животное к врачу.

Цитата:
Если животное проявляет явные признаки заболевания, владелец передержки обязан сообщить об этом куратору, а в случае его недоступности, самостоятельно начать действия по лечению животного – отвезти в ветлечебницу, вызвать ветеринара на дом и т.д.

Вопрос по данным моментам- куратор может не везти, а если куратор недоступен, владелец передержки обязан начать действия по лечению животного. А как поступать передержке, если денег на лечение нет, а куратор недоступен?

СообщениеДобавлено: 05 авг 2010, 10:48 
Активисты
Активисты

Просить помощи на форуме.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 01:43 

Здравствуйте! Ваш сайт посоветовала подруга,вот зашел,почитал, впрочем все как всегда. Все пишут о помощи и тд. Это действительно так или это очередные люди которые пытаются просто забрать животных за деньги и выкинуть? Просто у меня мама,да впрочем и я , очень любит животных и я с детства подбираю и отношу всяким бабушкам за деньги. Бывали случаи,что брали деньги и выкидывали. потом все же ,скажем так ))) сработались с одной, но теперь она где-то пропала,да и денег нет.чтоб все это прокручивать,как раньше. У самого 15 животных.Так вот, у меня пару вопросов к вам.
1. Неделю назад подобрали кошку молодую,черную,домашнюю.приучена к латку, ласковая.но ничего не ест))) из того что предлагают,можно ли ее куда-то пристроить? Только чтоб с ней хорошо обращались.
2. Можете ли вы посоветовать кого-то кому можно отдавать котят или собак.когда подбираешь на улице.только проверенных людей а не тех которые их выкидывают или убивают.
3 Может ли кто-то помочь либо кормом либо материально,может есть кто -то кому не жалко либо кто держит какой-то магазин с кормом.кому это не тяжело.
4.С кем можно входить в долю,когда находишь животное. так как мы уже давно их устраиваем и уже достало.что люди знают и на нашу улицу выкидывают то по 3 котенка то по 5. причем один раз было что коробку прямо под ворота поставили. а их то жалко , а 5 котят -100 грн. если б это было раз в 2 месяца то было б хорошо . а так постоянно.
Извиняюсь,если не в том разделе написал, не понимаю в форумах ) ничего. Кому не лень, ответьте пожалуйста.

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 18:59 
Активисты
Активисты

Здравствуйте, Ярик. Простите, что долго не отвечала, с этим "кетаминовым террором" совсем нет времени((
Собственно, все ответы на Ваши вопросы есть выше в этой теме... Животных, которые мы подбираем или которых нам подбрасывают, мы пристраиваем сами. Потому что нет таких людей, которым животное можно отдать на пристройство, и быть уверенным в том, что животное не будет выкинуто, убито и тд. То, что Вы относили животным бабушкам за деньги - очень плохо(( Вы не помогали этим животным, а лишь кормили перекупщиков и обрекали животных на смерть(( Лучше в таком случае вообще не подбирать, а если уж подобрали - пристраивать самостоятельно. Подробнее о перекупщиках почитайте здесь - http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=27&t=73
Чтобы Вы понимали, мы не собираем животным по городу. Мы сами подбираем, лечим, стерилизуем и сами находим им хозяев. Теперь по пунктам:
1. Вы можете пристроить кошку в новый дом, также, как это делаем мы. Создайте здесь http://kotopes.com.ua/forum/viewforum.php?f=36 тему с описанием характера кошки, с фотографиями. Мы сможем помочь с текстом, или с хорошими фотографиями, посоветуем, где еще разместить Ваше объявление, например, на инет-досках и на Одесском форуме. Также советую дать объявление в Авизо, лучше платное, это недорого. Подробнее читайте http://kotopes.com.ua/forum/viewtopic.php?f=14&t=183.
2. Нет. Таких людей не существует. Никто не будет брать у Вас котят или щенков, потому что ему нечем заняться или он законченный альтруист. Добрые люди сами подбирают животных, и взять Ваших обычно некуда. Приютов как таковых у нас нет, есть Немецкий приют - Центр стерилизации, и Ковчег, который давно переполнен.
Впрочем, Вы можете по каждому конкретному животному создавать тему здесь http://kotopes.com.ua/forum/viewforum.php?f=14 и/или здесь http://forum.od.ua/forumdisplay.php?f=262 и искать куратора или сокуратора.
3. Да, мы по возможности помогаем кормом опекунам с большим количеством животных. Возможно, кто-то захочет помочь именно Вам, это все добровольно. Создавайте тему по ссылкам выше, расскажите о Ваших животных, о том, какая именно помощьтребуется.
4. Тут не совсем понятно. Если имеется в виду сокуратор, то действия см. в пункте 1, в теме пишите – Ищу сокуратора.

Заголовок сообщения: Re: Предложение о помощи
СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 22:31 
Желанный гость
Желанный гость

Здравствуйте, я очень хочу помочь беспризорным животным, я обращалась уже сюда ранее с предложением своих услуг. Я фотограф и так же могу оформлять сайты, ещё я живу в центре и могу доставлять посылки в качестве курьера. Если приюту нужна какая-то конкретная помощь (возможно на зиму животным необходима тёплая одежда для большего комфорта и уюта или корм), то я смогу это предоставить. Я посещала несколько раз выставки организованные Котопсом и очень бы хотелось стать полезной вам.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2011, 14:52 

viewtopic.php?f=29&t=1553 Помогите чем можете, он живет днем в магазине, на ночь его выгоняют , т.к. у них датчики движения, домой взять не могу - мама осматик. Он там живет уже 6 дней. Видно сразу, что домашний. Помогите

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:11 

Когда мы семьей решили построить дом, то определили, что обратимся в немецкий приют и усыновим собаку. Дома у нас уже живет одна мелкая купленная и одна большая дворняга, которую щенком подобрала дочь. Но до приюта мы так и не добрались, потому что оказалось так много бомжиков, которые просятся на работу - охранять дом. Вот так у нас уже во дворе живет три дворняги: две взрослых и щенок. Мы им вызвали ветврача, прогнали глистов, прокапали адвантиксом. Но есть огромная проблема: две суки и взрослый кобель. Вот взрослого хотим кастрировать. У сук очень тяжелая полостная операция, а кобелю чик и все. Суки у нас покладистые, на улицу только на поводках, а кобелю даже ошейник не можем одеть, убегает только видит в руках. Он к нам прибился с передней лапой на которой были две огромные рубленые раны. В одном месте была повреждена кость. Сейчас раны зарубцевались и в месте повреждения кости образовалась костная мозоль. Он очень боялся всех. Но сейчас такой ласковый, но мужа все равно побаивается , подходит гладиться с опаской. Может посоветуете какими препаратами его накормить, чтобы можно было привить и положить на стол. Ветврач приедет на дом делать кастрацию. Но его же не поймать....

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 12:19 
Супермодератор
Супермодератор

Виктория писал(а):
Когда мы семьей решили построить дом, то определили, что обратимся в немецкий приют и усыновим собаку. Дома у нас уже живет одна мелкая купленная и одна большая дворняга, которую щенком подобрала дочь. Но до приюта мы так и не добрались, потому что оказалось так много бомжиков, которые просятся на работу - охранять дом. Вот так у нас уже во дворе живет три дворняги: две взрослых и щенок. Мы им вызвали ветврача, прогнали глистов, прокапали адвантиксом. Но есть огромная проблема: две суки и взрослый кобель. Вот взрослого хотим кастрировать. У сук очень тяжелая полостная операция, а кобелю чик и все. Суки у нас покладистые, на улицу только на поводках, а кобелю даже ошейник не можем одеть, убегает только видит в руках. Он к нам прибился с передней лапой на которой были две огромные рубленые раны. В одном месте была повреждена кость. Сейчас раны зарубцевались и в месте повреждения кости образовалась костная мозоль. Он очень боялся всех. Но сейчас такой ласковый, но мужа все равно побаивается , подходит гладиться с опаской. Может посоветуете какими препаратами его накормить, чтобы можно было привить и положить на стол. Ветврач приедет на дом делать кастрацию. Но его же не поймать....

Для того чтоб приспать собаку,им дают таблетки аминазина,но в свободной продаже их нет.А почему вы не можете спросить у вашего ветеринара,что дать собаке?
Мне стерилизовали собаку,девочку на дому,операция шла 25 минут,а ещё через 30 мин она уже гавкала и провожала врача до двери.
Главное чтоб был хороший врач,вы в этом уверены???

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2011, 13:39 

Этого ветеринара посоветовали соседи. Он их собак пользует. Они тоже подобрали таких бомжиков - 8 штук. Я врача и не спрашивала. Так и сделаю. Сучек жалко все же резать. А вдруг осложнения. Да и кобель будет спокойным, а то где-то загуляет собака, он унюхает и бросится в бега. Порвут-собьют, жалко будет скотинку. У меня был кобель, так намучились с его загулами и воплями.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 09:46 

Вчера заезжала в Айболит и спросила сколько будет стоить стерилизация кобеля и его передержка в течении пяти послеоперационных дней (для того чтобы прокололи антибиотик полный положенный курс). Назвали цену - 2000 тыс. Это реально столько стоит?! Операция 600 и каждый день по 280?! И про аминазин ничего не знают. Сказали, где-то есть ружье, которое стреляет ампулами. Вот ищите... Может посоветуете что-нибудь? А то через месяц-два должна быть течка у взрослой суки и это будет катастрофа. Щенят я топить не могу и пристроить бастардов , я понимаю, не будет возможности. А я больше уже имеющихся пяти особей не потяну.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 12:53 
всея форума
всея форума

Обратитесь в Немецкий Приют, и не нужно ни каких 5 послеоперационных дней и антибиотик колоть тоже не нужно. Кабеля можно забрать через сутки, после операции, он должен под присмотром врачей выйти из наркоза и все.

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 13:22 

Спасибо. Это им позвонить надо и по телефону договориться? А мне ветеринар сказала, что надо колоть пять дней... А я ж его со шприцом не поймаю. Впрочем, как и для того, чтобы ошейник одеть и в машину затащить-вытащить. Гладиться , кушать, глаза почистить, уши заглянуть, в пасть залезть - пожалуйста. Но если в руках что-то другое - как сайгак ускачет и к рукам не подойдет. В НП и по поводу аминазина проконсультируют и дадут? И сколько кастрация стоит? Ну чтоб подготовить дензнаки. Спасибо!!!

СообщениеДобавлено: 22 янв 2012, 15:31 

здравствуйте! сегодня я нашла 5 бездомных щенков. каким образом они могут попасть в ваш приют? очень хочу помочь малышам. буду всячески помогать в будущем и надеюсь быть полезной для КотоПёс

СообщениеДобавлено: 23 янв 2012, 12:34 
Супермодератор
Супермодератор

Tanya писал(а):
здравствуйте! сегодня я нашла 5 бездомных щенков. каким образом они могут попасть в ваш приют? очень хочу помочь малышам. буду всячески помогать в будущем и надеюсь быть полезной для КотоПёс

Здравствуйте. Приют не наш,а немецкий. Вам нужно позвонить туда 787 44 27 и рассказать вашу историю,щенков могут взять при условии,что вы будете им помогать пристроить щенков и немного поможете кормом.
Как пристроить щенков мы вам подскажем.Обязательно нужно сделать фото щенков для объявлений.
А мамка у щенков есть?

Новая темаОтветить Страница 1 из 2   [ Сообщений: 27 ]
На страницу 1, 2  След.