Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Международный день защиты животных
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:30 
Активисты
Активисты

я считаю, что свои претензии к ОЗЖ и СЗЖ можно выразить лично им. благо, они не скрываются, есть и на Одесском форуме. и позвонить им можно.
а по поводу дискредитации - соглсна, что про вышеназванные организации народ думает не оч хорошо. но вот КотиПес сейчас как раз потихоньку формирует само зоозащитное движение в городе, и мнение о нем, и его авторитет. причем не променадом по Соборке, а очень важной и активной деятельностью.
ну, и, повторюсь, выскажите им - городским структурам- свое претензии и задайте туда вопрос, почему они не пришли на Соборку.
хотя разве вы не привыкли, что все, что городское, муниципальное,бюджетное - оно какое-то хреновое, простите. вспомните какую-нибудь полезную городскую организацию... то, что существует на энтузиазме - вот это по-настоящему!
а про ОЗЖ и СЗЖ я мало знаю, выводов делать не хочу, по-моему, они много сделали для закрытия будки. за это респект.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:36 
Активисты
Активисты

А вот Джулиан и Натали сегодня на Народном радио выступили - и это тоже вклад в привлечение внимания к проблеме.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:45 
Активисты
Активисты

Анжела Алексеева писал(а):
Успокойтесь.
Я не говорю про "КОТОПЕСОВ", почему Вы так это приняли? Как раз о "КОТОПЕСАХ" мнение пока положительно. Вы, единственные, кто грамотно, правильно по-умному помогает.
Не пришли, значит были заняты, никто Вас не оссуждает.Соборка была в качестве предложения. Нет так нет.А свечки на Майдане в холодную погоду, тоже тусовка или нет? Почему наши ЗЖ ничего не организовали? Привлекать внимание надо!
Про дискредитацию - я имею в виду ОЗЖ и СЗЖ - и это не только мое мнение, спросите любого одессита, Вам ответят. Что ими сделано? И не только у меня такая точка зрения. Известная журналистка Е.Марценюк (газета "ЮГ") очень много и хорошо пишет о защите бездомных животных (сама спасает и лечит). У меня была с ней встреча, так вот она считает, что вышеназванные общества надо закрыть, т.к. они оттягивают на себя деньги из город. казны, лучше эти средства отдать тем, кто действительно помогает.
Вы как считаете?

ОЗЖ и СЗЖ сделали то, что сделали, на что хватило веры и потенциала.
Не стОит забывать, что когда ОЗЖ поставило себе задачу закрыть живодерню, деятельных людей было всего 4, остальные - старушки, перегруженные спасенными кошками и собаками. Ни известной журналистки Марценюк, ни Вас, Ажела, тогда даже близко рядом с нами не было. В бой до конца готовы были идти эти 4 человека, вплоть до взрыва живодерни (слава Богу, что до этого не дошло).
Союз (СЗЖ) подключился когда уже прошло несколько встреч и переговоров с немцами (Хайкеным, Аппелем) о готовности Германии строить приют и требовать закрытия живодерни.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:48 
Супер частый гость
Супер частый гость

Что Вам далась эта Соборка! Что Вы так зацепились? Я же сказала, нет так нет. Ни про какие променады и встречи я больше слова не скажу. Никто претензий к Вам не имеет. Заняты все были полезным делом - замечательно! Чего Вы так завелись. Я просто прогулялась с собаками и раздала продукцию "КОТОПЕСОВ", это - преступление? Вы же сами говорили, что нужна помощь в распространении.Не думала, что это так болезненно будет восприниматься. Это теперешнее обсуждение - сотрясание интернетовского воздуха. Все, вопрос закрыт.
А будку Апель закрыл. Наши зоозащитники только переругались, а у города они сами деньги просили, как бедные энтузиасты. Знаю эти истории больше 5 лет. Поэтому и говорю. Вы, живущая в Одессе не знаете, что они сделали, и никто не знает. На "КОТОПЕС" хоть копейка от них упала? Что с оффисом ОЗЖ?
Я считаю эту переписку ненужной. :?

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 17:57 
Супер частый гость
Супер частый гость

К сожалению, только старушек немощных и привлекаете. Здоровых и желающих Вам помочь, отталкиваете. Организация должна расти. 5 лет назад мы с подругами связались с ОЗЖ. И что?Подполье и конспирация! Свои ошибки тоже надо признавать. Как частные лица, да, очень многое делаете, но как организация - нет. Почему к Вам никто не присоединяется? Не хотят,т.к. пустота.
Пустые призывы и обещания. Как всегда, выяснение отношений и стучание кулаком в грудь!
ЖИВОТНЫМ это не надо! Хватит это ненужное обсуждение.Так можно переругаться, это никому не нужно. ВСЕ ясно!
Я предпочитаю иметь собственное мнение, основаное на реальных событиях.
По радио выступили, на телевидение, в газетах - объявления, спасение зверей - вот это работа, потому и новички присоединяются.
ВСЕ ХВАТИТ СЛОВ!

Последний раз редактировалось Анжела Алексеева 04 окт 2010, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:10 
Активисты
Активисты

...У меня была с ней встреча, так вот она считает, что вышеназванные общества надо закрыть, т.к. они оттягивают на себя деньги из город. казны, лучше эти средства отдать тем, кто действительно помогает.
Вы как считаете?

ОЗЖ только дважды были выделены деньги: первый раз в сумме 20 тыс. грн., которые до копейки, кроме 300 долл., были потрачены на лечение бездомных животных в клиниках города (кому интересно все документы с договорами и актами предоставлю, у меня папка). 300 долл. "висят" на ТК Репертер.
И второй раз была выделена сумма 30 тыс. грн., на которую создана программа АРМ диспетчера по отлову. Не работает программа по причине отсутствия денег в бюджете на должности координаторов.
Взносы ОЗЖ не собирало ни разу по причине пожилого возраста и загруженности животными большинства членов.

В течение 10 лет ОЗЖ занимается спасением животным на личные средства, форумчанам это объяснять не надо, они точно так же часто отказывают себе в самом необходимом, если нужно помочь нуждающемуся животному.
А насчет того, что "лучше эти средства отдать тем, кто действительно помогает" не имею ничего против, только "за".

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:11 
Супер частый гость
Супер частый гость

natallika писал(а):
А вот Джулиан и Натали сегодня на Народном радио выступили - и это тоже вклад в привлечение внимания к проблеме.

Молодцы! Конечно, это очень-очень хорошо! Я думаю результат положительный обязательно будет :good:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:15 
Активисты
Активисты

К сожалению, только старушек немощных и привлекаете. Здоровых и желающих Вам помочь, отталкиваете. Организация должна расти. 5 лет назад мы с подругами связались с ОЗЖ. И что?Подполье и конспирация!

Старушек мы не привлекали, это они нас привлекли в 1999 году.
А людей у нас до сих пор нет, потому что главным критерием приема в ОЗЖ является их адекватность, так как дело непростое, как кажется на первый взгляд.
Очень я надеялась, что нас подменят девушки из Котопеса, но они решили идти своим путем.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:19 
Активисты
Активисты

Кстати, эти старушки, вернее, одна из них, Людмила Михайловна Толчинская, жива до сих пор, но сильно болеет, ее знает Никитта Наташа, в 1987 году прекратила отлов и убийство кошек, она сказала себе: или я сойду с ума, или я это остановлю. Писала жалобы в исполком, в газеты и на ТВ. Добилась. А кошек тогда ловили и убивали ударом головой об машину, в 3 утра.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:23 
Активисты
Активисты

Давайте дружно вспомним, о чем тема. И для чего мы пришли на этот форум. Не выяснять отношения, а наоборот, действовать сообща, помогать друг другу.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:27 
Активисты
Активисты

...А будку Апель закрыл. Наши зоозащитники только переругались, а у города они сами деньги просили, как бедные энтузиасты...

А почему он ее закрыть решил?
Да, просили. Мы действительно бедные энтузиасты, а расходы по спасению животных сделали нас намного беднее. Просили и нам дали те 20 тыс., о которых я писАла. Мы же не на ремонт в квартире просили :) Если будет возможность получить еще, снова попросим. И все до копейки потратим на животных.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:29 
всея форума
всея форума

хоть путь у нас и свой, но ваш опыт нам очень помогает.
Зверек спасибо большое за вашу помощь нам :give_rose:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:30 
Активисты
Активисты

natallika писал(а):
Давайте дружно вспомним, о чем тема. И для чего мы пришли на этот форум. Не выяснять отношения, а наоборот, действовать сообща, помогать друг другу.

Это не выяснение отношений. Это дискуссия.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:32 
Активисты
Активисты

Алена Андреевна писал(а):
хоть путь у нас и свой, но ваш опыт нам очень помогает.
Зверек спасибо большое за вашу помощь нам :give_rose:

А вам за помощь животным и разумный подход к проблемам :) :give_rose:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 18:39 
Супер частый гость
Супер частый гость

zverek писал(а):
К сожалению, только старушек немощных и привлекаете. Здоровых и желающих Вам помочь, отталкиваете. Организация должна расти. 5 лет назад мы с подругами связались с ОЗЖ. И что?Подполье и конспирация!

Старушек мы не привлекали, это они нас привлекли в 1999 году.
А людей у нас до сих пор нет, потому что главным критерием приема в ОЗЖ является их адекватность, так как дело непростое, как кажется на первый взгляд.
Очень я надеялась, что нас подменят девушки из Котопеса, но они решили идти своим путем.

Про адекватность, спасибо!Особенно, это приятно слышать от ОЗЖ :lol:
Лариса, ты прелесть! Какой там прием? Вас только 3 человека! А остальных - ни за что не пускаете! Да, мы, все остальные любители животных дурака валяем неадекватно! 3 года назад звонила тебе, Волошиной, умоляла о помощи, т.к. захлебывалась в животных. Ноль. Спасение утопающих - дело самих утопающих - меня это вытянуло из проблемы, ну и деньги собранные и Немецкий приют очень сильно помогли, но не ОЗЖ, а животные требовали действительно защиты.Ситуация была чудовищной. Ну все, это ...без комментариев.
С праздником, дорогие девочки и мальчики! Пусть все звери будут здоровы и хорошо устроены, а всем-всем здоровья, выдержки, удачи и адекватности!!! :give_rose:

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 16:36 
Супер частый гость
Супер частый гость

Международный день защиты животных в этом году пройдет в Одессе так же тихо и незаметно?В прошлом году Света Ковальчук проводила предвыборную акцию в поддержку нынешнего мэра. Интуиция меня не обманула. Политики вспоминают о добрых делах, когда выборы на носу.
А домики для кошек так и не построены. Просила домики для наших библиотековских кошек. Увы, Света так и не ответила. Хотя пиарилась активно на нашем форуме и пела песни о любви к животным и бескорыстии всех акций с картинами и проектами домиков. Да уж... :(

СообщениеДобавлено: 03 окт 2011, 18:07 
Супермодератор
Супермодератор

Международный день защиты животных в этом году пройдет в Одессе так же тихо и незаметно?В прошлом году Света Ковальчук проводила предвыборную акцию в поддержку нынешнего мэра. Интуиция меня не обманула. Политики вспоминают о добрых делах, когда выборы на носу.
А домики для кошек так и не построены. Просила домики для наших библиотековских кошек. Увы, Света так и не ответила. Хотя пиарилась активно на нашем форуме и пела песни о любви к животным и бескорыстии всех акций с картинами и проектами домиков. Да уж... :(

Планируется акция с плакатами на Думской 1,в пятницу эту к 16.00,ждём покададут разрешение.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 09:51 
всея форума
всея форума

Поздравляю всех с праздником! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 11:27 
кошка
кошка

Джулиан выступала с прямом эфира "Просто Радио".

СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 15:57 
Супер частый гость
Супер частый гость

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! :give_rose:
Хорошо, что Джулиан выступила по радио.
Если будет возможность, примчусь на Думскую в пятницу.
А акция какая? Против жестокости или привлечение внимания к проблемам бездомных? Кто проводит?
Сколько будет длится. 16.00 - рановато, я еще на работе.
Постараюсь к 17.00.
В Киеве опять, как в прошлом году, зажгут свечи на Майдане против жестокого обращения с животными в Украине.
Все равно - праздник Международный, о нем знают, о нем пишут и говорят. :give_heart:

Новая темаОтветить Страница 3 из 4   [ Сообщений: 63 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.