Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 4 октября - Международный день защиты животных
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 17:45 
Супер частый гость
Супер частый гость

С 1931 г. весь мир празднует День защиты животных. Уже около 65 стран присоединились к празднованию. Праздник был утвержден во Флоренции в 1931 г. на конференции, посвященной защите животных (первая треть 20 века!, поэтому в Европе другое отношение к зверям, чем у нас), в честь дня смерти католического святого Франциска Ассизского, покровителя животных. Может нам тоже как-то отметить? Если хорошая погода в воскресенье 3 октября, стать на Соборке, там много людей, детей, собачников - центр города. Или в другом людном месте. Привлечь внимание.
И еще было бы интересно узнать мнение священнослужителей, церквей разных конфессий о проблеме бездомных животных. Сейчас многие потянулись в храмы, слово церкви тоже не было бы последним. Как вы думаете?

Заголовок сообщения: Re: 4 октября - Международный день защиты животных
СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 13:19 
Активисты
Активисты

Кстати да. Какие мысли? Масштабное что-то не потянем...

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 13:26 
Эквалайзер или Синхрофазатрон

1. сми какой нить повод подкинуть - там статья, видео..что-то такое
2. флешмобик с кошками устроить))) -свою могу привезти)))
3. на форуме тему зажечь
4. конкурс приурочить - я могу спонсорить

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 18:41 
Супер частый гость
Супер частый гость

Если есть выход на телевидение - засветиться, опять рассказать о проблеме животных, о "КОТОПЕСЕ".
Я на работе кинула идею, чтоб какую-то встречу провести в ОННБ им. М.Горького, я подготовлю выставку книг (есть много интересных), пригласить Немцев, можно Француза с клиники (пусть расскажут как это там у них к животным относятся). Форумчане придут, можно не обязательно 4 октября, а приурочить (чуть раньше или позже). Надо еще добро от руководства получить.
Статью в газету одесскую надо обязательно.
И где-то в городе стать народ просвещать и на путь истинный наставлять. У меня буклеты, газету в центре города разметают. О "КОТОПЕСАХ" в центре и на Молдаванке не знали. БЛАГОДАРЯТ ЗА РАБОТУ!!! :give_heart:

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 01:15 
Армизонка
Армизонка

Как раз в тему ! Завтра в 16.00 по адресу Пушкинская, 32 будет презентация выставки картин молодых одесских художников, организованная Общественной организацией Юг "Общество защиты животных" из Южного (не путать с одесским) и лично председателем Светланой Ковальчук. Всё мероприятие приурочено к обозначенному темой празднику. Приглашаются все.

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:31 

натали писал(а):
Как раз в тему ! Завтра в 16.00 по адресу Пушкинская, 32 будет презентация выставки картин молодых одесских художников, организованная Общественной организацией Юг "Общество защиты животных" из Южного (не путать с одесским) и лично председателем Светланой Ковальчук. Всё мероприятие приурочено к обозначенному темой празднику. Приглашаются все.

Наташ
завтра это в субботу или воскресенье?

кто будет мальчики и девочки?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 14:07 

музы молчат?

давайте хоть конкурс детского рисунка объявим? а я потом на сайт возьму победителей)))
или фотосессию с животными победителям устроим

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 15:11 
Активисты
Активисты

натали писал(а):

Об это мероприятии:
http://atv.odessa.ua/news/2010/09/27/vi ... _9162.html
Интересно узнать поподробней.
Они будут строить этот мини-приют в Одессе или в Южном?

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:10 
Супер частый гость
Супер частый гость

Они четко говорили об Одессе. Идея неплохая. Только вопрос у меня, в Южном проблема бездомных животных решена? И теперь они хотят свой опыт в Одессу перенести? И где будет "Кошкин дом"? Говорилось про двор и волонтеров. Где этот двор? Где волонтеры? И что лично сделала Светлана Ковальчук для спасения животных, кроме выставки. Сколько она спасла, сколько животных у нее дома? Почему Одесса, а не родной Южный? Теплоты и любви не почувствовала. Что-то все очень рассчетливо.
Очень похоже все это на предвыборный пиар. Чтобы пошли голосовать защитники животных.
И Селянин засветился. До этого я не слышала, чтобы он беспокоился проблемой животных и что-то делал в этом направлении. Кому он помог при защите животных? Сколько было случаев тревожных и где был Селянин? И еще. Кто она Светлана Ковальчук?
У меня очень много вопросов и сомнений. На выставку никто не пришел и никого не пригласили с животными - а в Европе подобные мероприятия проходят со зверями. Любви к животным я не увидела. Пока я не верю.
А картины есть неплохие, со смыслом.

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:35 
Супермодератор
Супермодератор

Анжела Алексеева если зарегистрированы на Одесском форуме, можете задать все интересующие вопросы Светлане сами http://forum.od.ua/member.php?u=106833

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 22:36 
Активисты
Активисты

Репортаж из первых рук (которые наконец-то дошли до компьютера :D ). Были в субботу мы с Консервой на данном культурном мероприятии. Не впечатлились. Нет, наверно, все это правильно и нужно – привлечь внимание общества к проблеме бездомных животных. Выставка картин с изображением животных, благотворительный аукцион, гламурные персонажи, телевидение, депутат, музыка, фуршет и тд. Все прямо как в цивилизованных странах – наверно, именно так у них в Германии или Англии привлекают внимание к социальным проблемам. Но мы живем в наших реалиях. И нашей группе ближе помощь реальная – подобрать, пристроить, стерилизовать, приюту помочь, на выставках людей просвещать и тд…
Само открытие выставки прошло довольно скучно, к сожалению. Даже жаль – тема благодатная, столько слез можно было бы выжать. А так собрались люди, потусовались, и разошлись по своим делам. Ни одного знакомого лица я не увидела из одесских зоозащитников((
Насчет этих домиков для кошек – тоже непонятно. Какие гарантии их безопасности? Никаких(( Да и как заставить кошек в них жить? В целом идея мне симпатична, красиво было, цивилизованно опять же. Но в перспективе, а сейчас я лучше потрачу силы и средства на стерилизацию кошек в этих самых дворах.
Изображение

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 23:12 
Активисты
Активисты

А картины сходить посмотреть стоит, некоторые работы мне очень понравились, некоторые шокировали...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:57 
Супер частый гость
Супер частый гость

Моя подруга-художница тоже ходила. Очень скучно и нерадостно.
Это мероприятие показывали АРТ и АТВ, Селянин опять выступал. Но все как-то холодно, без души. Картины хорошо, ТВ хорошо, а конкретной работы не показали. Больше было похоже на саморекламу. А поддержка была серьезная, кто-то за этим стоял. Телевизионщиков притащить на какое-то мероприятие непросто (знаю как у нас на работе, хотя связи есть, но не всегда едут). В любви к животным эти каналы как-то не замечены. Домики похожи на Маниловские деревни. Для передержки небольшой можно, а так ...? Согласна с Наталикой, пиарить надо бездомных зверей и пристраивать в хорошие руки,
лучше здесь и сейчас помогать животным, а акции необходимы, в особенности просвещать наше темное население.
По ТВ есть программа д-ра Комаровского, так вот последняя была посвящена животным и детям. Д-р Комаровский сказал, что паразиты собак и кошек несовместимы с организмом человека (глисты от грязных рук, от грязи в квартире и т.д.). Если соблюдать все правила простейшие гигиены, объяснить ребенку и родителям правила простейшие общения с животными, то никакого вреда для здоровья ребенка кошка или собака не принесет. Комаровский призвал родителей и всех, если взяли в дом животное, то почитайте книгу или в Инете поищите информацию касательно даного зверя. Я полностью согласна!
Я за просвещение нашего невежественного населения. Особенно детей и подростков! :give_rose:
А Светлана пусть работает, чем больше организаций всяких разных будут помогать бездомным животным, тем лучше для всех.И сотрудничать друг с другом.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:36 
Супер частый гость
Супер частый гость

Консерва писал(а):
музы молчат?

давайте хоть конкурс детского рисунка объявим? а я потом на сайт возьму победителей)))
или фотосессию с животными победителям устроим

Я бы с кем-то постояла на Соборке с нашей продукцией, привела бы своих собак. 3 октября. Столик есть, плакаты или еще что-то. Привести своих зверей, как-то порадоваться. Пусть скромненько, но счастливо. :give_heart:

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 11:48 
Частый гость
Частый гость

Я бы не советовала торговать чем бы то ни было без соответствующих разрешительных документов на Соборке. Первые кто обратят на Вас внимание - менты, вторые - конкуренты. При этом еще и могут абсолютно законно всю прибыль обложить подоходным в троекратном размере.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:00 
Активисты
Активисты

Да, Тоня, ты права. На Соборке можно лишь раздавать печатную продукцию.

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 13:04 
Супер частый гость
Супер частый гость

consa писал(а):
Я бы не советовала торговать чем бы то ни было без соответствующих разрешительных документов на Соборке. Первые кто обратят на Вас внимание - менты, вторые - конкуренты. При этом еще и могут абсолютно законно всю прибыль обложить подоходным в троекратном размере.

Понятно. Спасибо, что подсказали. :D

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:30 
Желанный гость
Желанный гость

Анжела Алексеева писал(а):
Они четко говорили об Одессе. Идея неплохая. Только вопрос у меня, в Южном проблема бездомных животных решена? И теперь они хотят свой опыт в Одессу перенести? И где будет "Кошкин дом"? Говорилось про двор и волонтеров. Где этот двор? Где волонтеры? И что лично сделала Светлана Ковальчук для спасения животных, кроме выставки. Сколько она спасла, сколько животных у нее дома? Почему Одесса, а не родной Южный? Теплоты и любви не почувствовала. Что-то все очень рассчетливо.
Очень похоже все это на предвыборный пиар. Чтобы пошли голосовать защитники животных.
И Селянин засветился. До этого я не слышала, чтобы он беспокоился проблемой животных и что-то делал в этом направлении. Кому он помог при защите животных? Сколько было случаев тревожных и где был Селянин? И еще. Кто она Светлана Ковальчук?
У меня очень много вопросов и сомнений. На выставку никто не пришел и никого не пригласили с животными - а в Европе подобные мероприятия проходят со зверями. Любви к животным я не увидела. Пока я не верю.
А картины есть неплохие, со смыслом.

Анжела, здравствуйте:) Я - та самая Светлана Ковальчук:) Думала - "отвечать-не отвечать" - не люблю оправдываться, да и на форумах времени нет "висеть" - предпочитаю общаться по телефону - так быстрее. Буду рассказывать по порядку:
1. ОО ЮГ "Общество защиты животных" - организация, зарегистрированная в 2007 г. в г. Южный местными любителями животных.
2. На тот момент в г. Южный главным архитектором был Алексей Бондаренко (мой соратник и куратор арт-проекта, автор картины "Чёрные коты"). К нему несколько раз обращались члены, созданного уже на тот момент, ОЗЖ (в основном ппенсионеры) с просьбой выделить землю на строительство приюта. На что власти им отвечали - подтвердите платёжеспособность(т.е. - если есть свои деньги на пректирование и строительство - то, может быть...). Алексей, - один из тех, кому я всегда звоню, когда у меня появляется очередной найдёныш (с вопросом - возьмёшь?), человек в семье которого с уважением относятся к животным и на воспитание (не знаю, честно, какой по счёту уличный кот - второй точно) как-то раз звонит и сообщает: я твой телефон дал одной женщине из ОЗЖ, они хотят пригласить тебя на собрание и узнать о программе. Она позвонила, я приехала (живу в Одессе), на собрании переизбрали меня председателем -не потому, что бывшая девочка была хуже, а с целью реализации моей программы на просторах Южного. И, на тот момент, - я действительно считала, что реализовать данный проект проще будет на малом объёме- а потом, "обкатав" - вынести на большие просторы (т.е. в масштабах страны). Но при всём том, что с властями наладился контакт - т.е. принимают, выслушивают, соглашаются - но дальше разговоров в плане реализации не идёт. На сессию не выносят.
Есть и достижения. Очень приятно сотрудничать с Южненской милицией, телевидением и МЧС. По фактам жестокого обращения заявления принимаются без проблем, дела направляются в прокуратуру(здесь к сожаленю пока отказывают), но потом подключается ТВ и данный факт освещается. За последние 6 месяцев (плюю три раза) не было ни одного обращения. Если в выходные (а, как правило, в "длинные праздники") - происходит ЧП - кого-то где-то закрыли, кто-то куда-то упал), то ЖЭКи, МЧС - хоть со скрипом, но вызволяют - раньше это было невозможно. Меняется несколько отношение людей к данной проблеме - кто начинается относиться с пониманием, а кто - просто боится, что покажут по ТВ и оштрафуют. Пытаемся руководствоваться в основном Законом Ур. о жест. обр. с жив., написанном ногами.
Рньше в Южном вывозили собак на стерилизацию, а потом не возвращали - мол, нет денег на возврат. Мы стали возвращать за свои (сотрудничая с Одесской службой отлова). Когда деньгами отдавали, когда я машиной с Немецкого приюта забирала(в течение более 1,5 лет). Сейчас город возвращает.Из зоозащитных организаций до теперешнего момента в основном поддерживали отношения только с Немецким приютом (Знамеровским В.Е. и Наумовой И.И.) Животных стараюсь переустраивать через знакомых - так спокойнее за их судьбы, но иногда и через Одесский форум.
Из найденых животных у меня остались:
- Марат - белоснежный, русская борзая, найден ровно два года назад (29.09) в аэропорту в очень тяжёлом состоянии, потом нашёлся хозяин, но не захотел его забирать, потому что видите-ли он - рабочий охотник!!! подружился с котятами, которых я выкармливала на тот момент.
- Лаки Лу - огромный конь, которого сдали на мясо за непослушание, теперь изумительный ласковый ребёнок - любимец всей конюшни.
- Рыжая и серая - кошки, выкормленные с новорожденных, найденных в коробке на улице котят. Благодаря им же у меня развилась аллергия-кропивница, но т.к. я не могла и подумать, что это на кошек в течение двух лет благополучно трасформировавшаяся в отёк Квинке. Теперь "дети" у мамы и сестры, а кошек я могу у себя держать только до 4-5 месячного возраста.
Животных переустраиваю, потому что знаю, что дальше будут следующие.
НО!!! Я понимаю, что моими силами + силами таких же "переустраивателей", как я - проблему бездомных животных не решить! Пока выбрасывают на улицы домашних - наши усилия почти ни к чему не приводят. Вот поэтому и появился проект (концепция) программы. Тезисно:
1. Создание муниципального предприятия МП), которое должно заниматься всеми животными в населённом пункте: домашними и бездомными (кошками, собаками, белками, птичками, лошадьми!!! козами и т.д. - Т. е. данное МП должно регулировать взаимоотношения между человеком и животным.
2. Обязательная регистрация данном МП всех общественных организаций и свободных волонтёров (с выдачей регистрациооного документа и внесением в общий электронный каталог: с внесением личных данных и доступный через интернет)
3.а) Введение ежемесячного налога на содержание домашних животных (варьированого - по слоям населения и породам, размерам животных)
б) Введение ежемесячного фиксированного поквартирного (3- 5 грн. в мес.) платежа - на реализацию программы по сокращению числ. БЖ (многие оносятся к животным, как к мусору, но за вывоз мусора платят все)
в) внедрение системы штрафов, чётко отработанной на законодательном уровне
НАЛОГ+ ЕЖЕМЕС. фикс. платёж + ШТРАФ = всё должно "ложиться" на р/сч. МП - только тогда, понимая, планируя поступающие фин. средства можно планировать деятельность данного предприятия, которая должна осуществляться исключительно под контролем и во заимодействии с обществами и волонтёрами.
4. Обязательная перепись регистрация всех домашних животных с выдачей паспорта и обязательным подверждением регистрации раз в год + комплексной прививкой + чипирование:
-если животное умирает,владелец обязан снять его с регистрации, предъявив от ветеринара св-во о смерти.
- если животное продают, дарят - один владелец снимает его с рег., другой ставит с внесением изменений в паспорт
- если животное потеряллось - владелец пишет заявление о факте
- владелец найденого животного - обязательно регистриует его, получает паспорт
- владелец не приходит через год на потверждение регистрации и плановой вакцинации - ШТРАФ!
5. Строительство внутридворовых "Кошкиных домов" и "собачьих будок":
- люди сегодня оборудуют места для жизни БЖ, но другие!!! нелюди стараются мешать - то кормушки-поилки не нравятся, то кошки мяукают, то собаки лают, то в парадные лезут, то в подвалах воняет (а сучётом того, что переодически в повал проводят травлю блох и крыс - кошкам приходится не сладко. К тому же зимой в Южном у меня была прямо война с ЖЭКами - заколачивали подвалы (по жалобам жильцов)
!!!Поэтомустроительство подобных домиков должно стать ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ в каждом дворе (просто в зависимости от размера двора и кол-ва животных разных по размеру и виду, но обязательно "приятной наружности":))
- Будут ли сидеть кошки? - Будут. На стенде - некоторые фотографии с Французского бульвара
я лично ставила в парке Шевченко для "моих" собак-подростков картонные коробки прошлой осенью - когда начинались холода- и клубочком все вместе сидели, В Южном под балконами кото-будки сооружаем (сидят в куче от мала до велика) - но! дворники по настроение могут и утащить.
+++Домик - красиво,эстетично; животные посчитаны, стерилизованы, привиты, накормлены (с помощью волонтёров - через МП)
+++ т.к. домики по периметру окружены сеткой - можно ограничивать передвижение собак в ночное время суток.
+++ мамы с детками гуляют -налили водичики, покормили: прививаем ребёнку чувство заботы и сострадания
+++++ ГЛАВНЫЙ ПЛЮС: ЖИВОТНЫМ ХОРОШО!:)))
Дальше: почему в Одессе?:
1. чужих детей(я когда их нахожу семейками - имён не даю, называю - дети) не бывает.
2. Алексей изложил мою идею художникам "Чайной фабрики", Мсио и ребятам с ОБФ "Дорога к дому" (мы вместе с детками на Чайной фабрике рисовали выставленные работы - Ута К. делала репортаж) - они её поддержали и за меньше чем месяц - получилась выставка.
Времени было очень мало - нужно было успеть до 4.10.
а с 25.09-01.10 - потому что в этот период не была занята галерея арт-центра. Название "Выжить вопреки..." поработало на славу - всё ломалось(компьютеры, телефоны, печатный станок в принтбистро - поэтому так поздно раздали пригласительные), одна из художниц попала в аварию, перед открытием тоже произошло чп и ряд мелких происшествий - отказал проектор, не смогли запустить звуковую инсталяцию "звуки леса", пропал сценарий и т.д. и т.п. (думала - что точно не выживу:))
Из приглашённых в качестве выступающих практически все отказались в последний момент, сославшись на какие-то возникшие проблемы (Знмеровски В.Е., Момот И.Н., Ткаченко Л.М. - единственный, кстати, депутат, которая должна была выступать на открытии)
К акции абсолютно никак не причастны ни политики, ни бизнесмены. Организовывала я её исключительно на свои средства + музыканты играли благотворительно, вина бесплатно представил французский винодел маркиз де Лакарен (владелец лошадей кошек, собак - друг одного из художников), греческий ресторан "Эллиникон" помогбесплатно покрмить деток, кафе "Эдуард" Мила и Юля (умнички-девочки) по себистоимости организовали кофе-брейк. ВСЕМ ИМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО - ЭТО ЛЮДИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО С ЧИСТОЙ ДУШОЙ И БЛАГОРОДНЫМИ СЕРДЦАМИ!!!
Георгий Селянин - один из многих приглашённых депутатов, но единственный, который пришёл. Он действительно является моим близким товарищем, и человеком, подвергающийся атакам с моей стороны, когда я пристраиваю очередного найдёныша. Из случаев известных мне в плане помощи животным с его стороны - две не помню каких (по-моему грач и голубь) раненых птицы, недавно отобранный у каких-то пьяных бомжей таксёнок (скорее всего ворованный), пристроенный в хорошие руки. И мне лично (что кардинально изменило моё мнение об это человеке) помог найти, убежавшего прошлой осенью тёмным осенним вечером за собакой-девочкой Маратика. При чём обзванивала всех живущих в округе более близких знакомых (кто на машинах) -никто не помог. Я его искала сначала с сыном 2 часа, потом сама, а потом уже стала звонить всем (мой Маратик не приспособлен для жизни на улице, к тому же месяцем раньше борзую где-то в центре сбила машина - для меня это был просто кошмар, думала - уже всё(:) Сейчас - чудо спит на диване. Люблю его очень! Изумительная собака
ЦЕЛЬ АКЦИИ: донести до общественности через СМИ проблемы бездомных животных и предложить вариант помощи - устройство дворовых домиков. Это первый шаг, а вообще срок реализации программы поставила для себя пять лет. (цель без срока – мечта)
ДЕВОЧКИ-МАЛЬЧИКИ, ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ!:) ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО И ВМЕСТЕ РЕШАТЬ НАШУ ОБЩУЮ ПРОБЛЕМУ!:) ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ В ПЯТНИЦУ В 17.00 НА АУКЦИОН и не только в качестве приглашённых, но и как соучастников. Будет ТВ от арт-центра - про других не знаю. Можем обсудить программу мероприятия. Мой телефон: 0636003739

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 11:54 
Желанный гость
Желанный гость

natallika писал(а):
Репортаж из первых рук (которые наконец-то дошли до компьютера :D ). Были в субботу мы с Консервой на данном культурном мероприятии. Не впечатлились. Нет, наверно, все это правильно и нужно – привлечь внимание общества к проблеме бездомных животных. Выставка картин с изображением животных, благотворительный аукцион, гламурные персонажи, телевидение, депутат, музыка, фуршет и тд. Все прямо как в цивилизованных странах – наверно, именно так у них в Германии или Англии привлекают внимание к социальным проблемам. Но мы живем в наших реалиях. И нашей группе ближе помощь реальная – подобрать, пристроить, стерилизовать, приюту помочь, на выставках людей просвещать и тд…
Само открытие выставки прошло довольно скучно, к сожалению. Даже жаль – тема благодатная, столько слез можно было бы выжать. А так собрались люди, потусовались, и разошлись по своим делам. Ни одного знакомого лица я не увидела из одесских зоозащитников((
Насчет этих домиков для кошек – тоже непонятно. Какие гарантии их безопасности? Никаких(( Да и как заставить кошек в них жить? В целом идея мне симпатична, красиво было, цивилизованно опять же. Но в перспективе, а сейчас я лучше потрачу силы и средства на стерилизацию кошек в этих самых дворах.
Изображение

Спасибо за то, что мероприятие охарактеризвано, как "цивилизованно" :)- я действительно хотела, чтобы выглядело достойно (опять-же - спасибо ребятам за помощь: деткам, художникам, музыкантам, девочкам кафе "Эдуард", ресторану "Эллиникон", маркизу де Лакарену, Марии - руководителю Центра Всестороннего женского развития, Диане - ведущей, СМИ, гостям).
Кстати до выставки я тоже тратила свои силы исключительно на локальную помощь животным. Но я устала носить их к себе домой. Необходимо привлекать общественность и государство. Потому что только своими силами стерилизовать-неперестирилизовать:)

СообщениеДобавлено: 29 сен 2010, 12:52 
Супермодератор
Супермодератор

Светлана, в теории идея постройки Кошачьих домиков мне нравится,но мне кажется,что в нашем городе еще рано ее осуществлять.
Также в самой идеи для меня много неясного.

1. Насколько долговечным будет это строение? Кто будет следить за его сохранностью?
2. Кто будет следить за чистотой в этих домиках. Волонтеры-это слишком размыто и не ясно. Если предполагаеться,что это будут жильцы этого двора,то где гарантия,что через пару месяц они не бросят эту затею? Там,где спят кошки,там будут ходить и в туалет,соотвественно запахи будут ужасные. Я себе слабо представляю как постоянно поддерживать чистоту в отдельном домике

Цитата:
Эту акцию я решила провести после того, как в одной из администраций мне ответили - да, идея хорошая, но люди её не поддержат. Мало того - в одной из новостных ссылок на акцию написали, что организаторы предлагают какие-то ???фирменные домики! - идея заключалась в том, чтобы люди захотели сами в своих дворах создавать такие убежища для животных и необязательно при участии обществ, а просто с желанием помочь. (да - первый домик, а может не один - поставим на деньги, вырученные с акции) А вообще - механизм следующий: сбор подписей жильцов (о согласии) и письмо в ЖЭК на разрешение установить.

Даже если жильцы сами захотят поставить эти домики,не уверена что их энтузиазма хватит на долго.

Ихмо, для меня и многих здесь присутсвующих на сегодня более актуальна идея организации,стерелизационного центра для кошек. Так как приют не в состоянии охватить то,колличество,которое есть на сегодняшний момент. Вот,когда в наших дворах будет 90% стерелизованных и привитых от бешества кошек,тогда можно и говорить о создании условий для их жизни рядом с нами.

Новая темаОтветить Страница 1 из 4   [ Сообщений: 63 ]
На страницу 1, 2, 3, 4  След.