Изменить размер шрифта

Новая темаОтветить Страница 38 из 49   [ Сообщений: 969 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Флудилка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 21:34 
Активисты
Активисты

еще можно попробовать переставить лоток в другое место. может место не то. и наполнитель нужно без запаха.
я слышала, что чаще всего кошки игнорируют лоток с решеткой. С наполнителем проблем не было.
Только моя Маруся, самая старшая в доме, какает на втором этаже на линолеум - ну никак не хочет с остальными в лоток ходить. И если ей среди ночи приспичит - то навалит кучку.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 20:44 
всея форума
всея форума

Собака, если ее позвать, прибежит; кошка – примет к сведению.
Мэри Блай

Я еще не встречал кота, которого заботило бы, что о нем говорят мыши.
Юзеф Булатович

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго

Иногда обругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до последнего слова. И запомнила…
Шарлотта Грей

Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.
Д. де Вриз

Только кошки знают, как получить пищу без труда, жилище без замка и любовь без треволнений.
У. Л. Джордж

С точки зрения кошки, самое уютное место в доме – это место, на котором в данный момент сидит хозяин.
Неизвестный автор

Кошка постарается удержаться на ваших коленях, даже когда вы встаете со стула. До последней минуты она надеется, что у вас проснется совесть и вы сядете обратно.
Пэм Браун

Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.
Эмиль Кроткий

Если кошке не удалось поймать мышь, она делает вид, что погналась за листиком.
Шарлотта Грей

Кошки самим своим существованием опровергают утверждение, что все на свете создано для человека.
Пол Грэй

Собака прыгает к вам на колени, потому что любит вас; кошка - потому что ей так теплее.
А.Уайтхед

Женщины и кошки не идут, когда их зовут, и приходят, когда их не звали.
Проспер Мериме

Тысячи лет назад кошек почитали как богов. Кошки об этом никогда не забывали.
Неизвестный автор

Это большая честь, если кошка вам позволила любить ее.
Неизвестный автор

Женщины и кошки делают то, что хотят, а мужчинам и собакам лучше научиться с ними дружить.
А. Холбрук

Ход Мыслей Собаки: Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Они, должно быть, Боги.
Ход Мыслей Кота: Мои хозяева любят меня, предоставляют уютный теплый сухой дом, заботятся обо мне, ласкают и играют... Я, должно быть, Бог.
Неизвестный автор

Если бы кошки были людьми, они бы ходили в театр, ездили на немецкой машине, нюхали Рок фор перед тем, как его сьесть, и думали, что Harley Davidson - нотариальная контора. Если бы собаки были людьми, они бы смотрели Дикую розу и думали, что Паваротти - это пиццерия.
Неизвестный автор

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 13:30 
Супермодератор
Супермодератор

Прикольно!!!!!!!!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 12:03 
Активисты
Активисты

Даа, мне очень нравится читать всякие интересные фразы известных людей о кошках и собаках :good:

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 22:11 
Частый гость
Частый гость

120 признаков настоящего кошатника.
Если кому не попадалось, то по ссылке.
http://community.livejournal.com/ru_cat ... tml#cutid1

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 12 янв 2011, 21:42 
Активисты
Активисты

классно я раньше не читала :D

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2011, 21:58 
Активисты
Активисты

Я посмотрела потрясающий фильм, хотелось бы поделится с вами :)

Изображение
"Меня зовут Кхан". Индия, 2010 г.
слоган - «Обычный человек, необычайное путешествие... во имя любви»

Фильм рассказывает историю человека по имени Ризван Кхан, мусульманина, рожденного в Индии и переехавшего в Сан-Франциско к брату после смерти матери. Ризван не такой, как все – у него синдром Аспергера (форма высокофункционального аутизма, выражающаяся в слабой социальной адаптации), он боится незнакомых мест, громких звуков, не любит прикосновений и ненавидит желтый цвет. Но вместе с тем Ризван очень умный и сообразительный, он может починить «почти все», он искренен, неспособен лгать и все воспринимает буквально. В Штатах Ризван начинает работу в фирме брата, с энтузиазмом пытается продавать косметику. Так он встречает Мандиру, мать-одиночку с 6-летним сыном, она становится ему настоящим другом. Кхан влюбляется в Мандиру, и несмотря на протесты его семьи, они женятся и начинают вместе небольшой бизнес. Они живут счастливо до 11 сентября 2001 года, когда отношение к мусульманам резко меняется. В тот день жизнь практически всех граждан США, исповедующих ислам, разделилась на «до» и «после». «После» - это постоянные гонения и ненависть со стороны коренных американцев, это постоянный страх и ожидание чего-то плохого. Кхан в силу болезни находится вне этих переживаний, для него жизнь не слишком изменилась, но вот его приемный сын становится жертвой той самой нетерпимости. Кхан пытается как-то наладить сломавшуюся жизнь, но любовь всей его жизни уходит от него, виня его религию и фамилию в произошедшем : «Все нас считают террористами, возвращайся только после того, как вся Америка узнает, что ты – не террорист». И Кхан отправляется в путь через всю страну с одной лишь целью: встретиться с президентом США и сказать ему: «Здравствуйте, меня зовут Кхан, и я – не террорист».

Это очень добрый фильм, очень человечный. Ризван Кхан искренний и трогательный, он не понимает, почему людей называют плохими из-за их принадлежности к какой-либо религии. Он помнит то, чему учила в детстве мама: "Люди во всем мире делятся лишь на две категории. Хорошие люди совершают хорошие поступки, плохие делают плохое. Больше никакой разницы между людьми нет". Фильм индийский, но в нем нет и намека на классический Болливуд – ни песен, ни танцев, ничего подобного. На самом деле это абсолютно американизированная история, снятая индийцами. История довольно честная, создатели не побоялись поднять столь скользкую тему. Америка в «Меня зовут Кхан» не просто показана глазами того, кто попадает под подозрение уже одной фамилией, она показана честно и без прикрас. Именно такой ее увидел Шибани Батхиджа, написавший сценарий по собственному роману, именно такой ее увидел режиссер Каран Джохар, именно такой они хотели ее показать самим американцам.
Несмотря на серьезность поднятой проблемы, фильм смотрится легко, не затянут, красивая картинка, интересный сюжет. Много светлых, душевных моментов. Но хватает и сильных, болезненно-горьких. Смешные моменты есть, но они, скорее, милые и трогательные, чем вызывающие смех. Чудесная музыка, проходящая саундтреком. В главных ролях лучшие актеры Болливуда, широко известные за его пределами. Шахрукх Кхан в роли Ризвана – уж казалось бы, знаю, что это один из талантливейших актеров современности, но он не перестает меня поражать. Я не видела Шаха, на экране был только Ризван Кхан, живой, реальный человек. Каджол в роли Мандиры – великолепна, обаятельна, веришь полностью и переживаешь вместе с ее героиней. Второстепенные роли – ни одной халтуры, все справились отлично.
Моя оценка 10 из 10 за потрясающую игру, отличный сюжет и режиссуру.

ЗЫ. Я после просмотра прочитала много рецензий, мнений. И в каждом втором отзыве пишут, что этот фильм надо смотреть каждому. Наверно, так оно и есть, ибо остаться равнодушным невозможно, он может нравится или нет, но не забудется. МНИК напоминает о том, о чем мы все и так знаем - о терпимости, о любви к ближнему, о том, что нельзя вешать ярлыки на людей по их принадлежности к чему-либо. Знаем, но... Спасибо создателям за фильм, после просмотра которого хочется стать добрее. :)

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 18:09 
Активисты
Активисты

Я на днях брала интервью у Куклачева. Он сказал мне замечательную фразу, которой хочу поделиться с вами, кошатниками ;) Собачникам тоже можно читать:)

"Говорят, кошка гуляет сама по себе... Ничего подобного! Она просто не может найти своего человека."

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 21:51 
Активисты
Активисты

хорошая фраза :good:

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:50 
Активисты
Активисты

Да, интересненько :good:

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 01:47 

Здравствуйте! Ваш сайт посоветовала подруга,вот зашел,почитал, впрочем все как всегда. Все пишут о помощи и тд. Это действительно так или это очередные люди которые пытаются просто забрать животных за деньги и выкинуть? Просто у меня мама,да впрочем и я , очень любит животных и я с детства подбираю и отношу всяким бабушкам за деньги. Бывали случаи,что брали деньги и выкидывали. потом все же ,скажем так ))) сработались с одной, но теперь она где-то пропала,да и денег нет.чтоб все это прокручивать,как раньше. У самого 15 животных.Так вот, у меня пару вопросов к вам.
1. Неделю назад подобрали кошку молодую,черную,домашнюю.приучена к латку, ласковая.но ничего не ест))) из того что предлагают,можно ли ее куда-то пристроить? Только чтоб с ней хорошо обращались.
2. Можете ли вы посоветовать кого-то кому можно отдавать котят или собак.когда подбираешь на улице.только проверенных людей а не тех которые их выкидывают или убивают.
3 Может ли кто-то помочь либо кормом либо материально,может есть кто -то кому не жалко либо кто держит какой-то магазин с кормом.кому это не тяжело.
4.С кем можно входить в долю,когда находишь животное. так как мы уже давно их устраиваем и уже достало.что люди знают и на нашу улицу выкидывают то по 3 котенка то по 5. причем один раз было что коробку прямо под ворота поставили. а их то жалко , а 5 котят -100 грн. если б это было раз в 2 месяца то было б хорошо . а так постоянно.
Извиняюсь,если не в том разделе написал, не понимаю в форумах ) ничего. Кому не лень, ответьте пожалуйста.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 20:57 
Активисты
Активисты

Эээ...что с одесским форумом?Это у меня одной или у всех?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:09 
Активисты
Активисты

Мышулька писал(а):
Эээ...что с одесским форумом?Это у меня одной или у всех?

умер...
Ждем реанимации.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:11 
кошка
кошка

у всех...
не у него кома :D

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:14 
всея форума
всея форума

Ушел в спячку...

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:16 
кошка
кошка

по АТВ Ушакова показывают.
Вещает про наркозные препараты.

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:32 
Активисты
Активисты

kotka писал(а):
по АТВ Ушакова показывают.
Вещает про наркозные препараты.

Шо говорит - расскажите, а? а то телика нет, но интересно ;)

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:34 
Активисты
Активисты

Мне сегодня ответ из Кабмина пришел, что наше коллективное письмо принято к рассмотрению и передано в комиссию по охране здоровья.
Причем тут кетамин к охране здоровья - я еще не связала :D

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:34 
Активисты
Активисты

Алена Андреевна писал(а):
Ушел в спячку...

может хакернули? :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 21:38 
кошка
кошка

Говорил, что кетамин, конечно хорошо.
Но есть и другие препараты, которые "работают" , только дороже.Что всё будет намного дороже. Что надо делать спец. комнаты для хранения.
Грызунам, оказывается можно только кетаминовый наркоз.
Плавно "съехал" когда спросили " а как теперь оперировать подобранных и бездомных?"

Новая темаОтветить Страница 38 из 49   [ Сообщений: 969 ]
На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 49  След.